Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какой корм выбрать


Рацион кошки может состоять из натурального, сухого, консервированного, смешанного корма.

Натуральный корм

Кошки с большим удовольствием поедают натуральную еду. Такой вид кормления доставляет много хлопот владельцу. Ведь корм нужно подготовить. Он всегда должен быть свежим, сбалансированным по питательным веществам, витаминам. Когда купили котенка корат, сразу узнайте, чем его кормил заводчик. Обычно породистых котов покупают не младше трех месяцев. К этому возрасту помимо материнского молока, рацион разнообразят пищей, которую он ест самостоятельно.

Переходить на новый вид кормления надо постепенно, понемногу добавляя новые продукты. Непривычная пища для котов карат может вызвать у них отказ от еды. Если вы решили кормить своего малыша натуральными продуктами, то его меню должно состоять из мяса, молочных продуктов, яиц, круп, овощей.

Говядиной можно кормить ежедневно как сырой размороженной, так и ошпаренной кипятком. Курятина только отварная без костей. Свинину давать не рекомендуется. Можно использовать мясо кролика, конину, субпродукты.

Один или два раза в неделю дают яичный желток. Каждый день надо включать молочные продукты: кефир, сметану, сливки, йогурт не сладкий, творог. Сыр давать не чаще одного раза в неделю. Котятам варят кашу, которую смешивают с мелко натертыми отварными или сырыми овощами. Чтобы малыш хорошо съедал кашу, ее можно смешать с мясом. В пищу нельзя добавлять соль, специи, сахар. Питомцу придется дополнительно давать подкормки, содержащие минералы и витамины. В отдельной мисочке всегда должна быть вода.

Сухой и консервированный корм

Торговая сеть наводнена сухими и консервированными кормами эконом класса, премиум, супер премиум. По поводу их качества встречаются противоречивые отзывы. Но если отдано предпочтение такому рациону, то приобретать для своего любимца нужно корм хорошего качества. Объявления о продаже кошек коратов и разных кошачьих кормов опубликованы в интернете (ria.com.). Их можно приобрести, не выходя из дома.

Стоит хорошая еда дороже, но пользы от нее будет больше, чем вреда. Эти корма сбалансированы по всем требуемым показателям. Поэтому не нужно дополнительно принимать котенку разные минеральные и витаминные добавки.

Сухой корм может находиться в миске постоянно, а консервированный - только на один прием. Обязательно должна быть вода. У любого вида есть свои недостатки и преимущества. Какой рацион выбрать своему малышу владелец решит сам или проконсультируется со специалистом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: