Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самая дешевая рыба в Зауралье


По данным мониторинга, проведенного по заказу Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, самую дешевую рыбу среди регионов УФО можно приобрести в Курганской области. При средней цене равной около 90 руб. за килограмм, в Кургане средневзвешенная цена составила 25 рублей, что почти в четыре раза дешевле, чем в остальных областях округа.

Остальные данные полученные Министерством сельского хозяйства и продовольствия говорят о среднестатистическом сезонном повышении цен на продукты питания. В основном стоимость выросла на 12 процентов, при этом стоимость муки и мучной продукции поднялась всего на 3,6% , а худший показатель по росту цен показала капуста белокочанная, поднявшись в цене на 56%. Такой резкий скачок цены на капусту сельхозпроизводители объясняют не только сезонностью, но и плохим урожаем 2014 года. Для исправления ситуации государственными чиновниками на местах определены ряд вопросов и неотложных мер по улучшению ситуации с ценами на овощи местного производства.

Совещание, где были озвучены все цифры мониторинга по Курганской области, проходило в режиме видеоконференции 13 декабря 2015 года. Глава департамента Юрий Михеев подчеркнул актуальность цифр и заявил о продолжении работы департамента по контролю за ростом цен для избегания продовольственной паники.

По словам представителей министерства уровень повышения цен на продукты в Курганской области сопоставим с соседними Свердловской и Тюменской областями и является реальным ожидаемым показателем. Единственное исключение, как раз составило резкое снижение стоимости живой рыбы в Курганской области.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: