Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Томской области активно развивается туризм


В 20014 году Томская область впервые была отмечена в докладе о развитии культуры в России, как регион в котором активно развивается туризм. В настоящее время территория Российской Федерации подразделена на традиционные зоны развития туризма и новые. К традиционным туристическим зонам относятся курорты Краснодарского края, в том числе и Черноморское побережье, Байкал, Золотое кольцо России. К новым зонам активно развивающего туризма сейчас относят Псковскую область, Республику Башкирию, а с недавнего времени и Томскую область, где, кстати, очень часто встречается расторопша для похудения которая весьма эффективна.

Необходимо отметить, что туристическая активность в Томской области значительно выросла за последние несколько лет. Развитию туриндустрии способствует проведение различных семинары и круглых столов для представителей туристического бизнеса, посвящённых развитию сельского и детского туризма и области. Кроме того, в области получил серьезное развитие сегмент событийного туризма. Все больше туристов привлекают такие мероприятия и праздники как «Праздник топора», «Этюды Севера», «Братина», «Царская уха» и другие события.

Много сделано в регионе для привлечения любителей рыбной ловли и охоты. На территории области за последние два года было открыто несколько охотничьих и рыбацкие хозяйств. Кроме того, появились очень интересные для туристов объекты, такие как Семилуженский острог, усадьба Лампсакова, «Руян-город», и другие. Все интенсивнее развивается культурно-познавательный туризм, также следует отметить развитие выпуска сувенирной продукции.

В этом году в Томской области прошло несколько интересных событий, посвященных развитию туризма, например, Международный форум «Год туризма в СНГ. Содружество стран и народов: наследие, события, образование и технологии» на который съехались представители стран СНГ и директора туристических фирм из Москвы и других регионов России.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: