Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Еврейской автономной области решают проблемы со сбытом сельскохозяйственной продукции


Глава Еврейской автономной области Александр Винников сегодня во время аппаратного совещания дал указание областному правительству решить вопросы, связанные с реализацией продукции местных сельхозпроизводителей. Для этого, прежде всего, нужно усилить координацию производителей сельхозпродукции и торговых сетей. Заместителю председателя правительства Леониду Петухову было поручено провести соответствующую работу с торговыми сетями. В частности, до торговых сетей должна быть доведена информация о том, какую продукцию и в каком объеме готовы предоставить местные товаропроизводители.

По словам губернатора, нужно не только четко знать, в каком объеме торговые предприятия закупят сельхозпродукцию, главным образом картофель, овощи и молочную продукцию, но и уже в конце зимы заключить договора поставки. Также необходимо учесть, что перед началом весенних полевых работ вопросы, касающиеся реализации сельхозпродукции будут чрезвычайно актуальны, так как агрохозяйства и фермеры в это время как раз определяют свои планы на сельскохозяйственный год и решают, что наиболее выгодно будет в этом году выращивать на своих полях.

Кроме того, Управлению сельского хозяйства было поручено провести анализ потребностей жителей области в сельхозпродукции и спрогнозировать спрос на нее. А также установить в каком объеме способны покрыть этот спрос местные производители. Согласно предварительным исследованиям, жители области готовы приобретать у местных хозяйств не только овощи и картофель, но и рис, гречку и другие продукты. Это должно заставить сельхозпроизводителей расширить ассортимент производимой продукции, а также стимулировать сельскохозяйственное производство в регионе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: