Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ростовские буренки теперь будут с микрочипами


Экспериментальный проект чипирования сельскохозяйственных животных стартует в следующем месяце на территории четырех районов Ростовской области. Внедрять микрочипы начнут в Песчанокопском, Сальском, Орловском и Пролетарском районах. Для начала процедур уже закуплено все необходимое оборудование, а представители ветеринарных служб прошли соответственное обучение и практические занятия.

Все тонкости и нюансы запуска пилотного проекта были тщательно обсуждены в ходе дискуссий на специальном совещании, посвященном миккрочипированию, которое прошло 19 декабря в Сальском отделении ветеринарной службы Ростовской области. На мероприятии присутствовали начальник управления ветеринарии области Сергей Карташов и главный ветеринарный врач региона Алексей Ермаков, которые заверили районных ветеринаров в успешности проекта, а также в значительном эффекте для сельского хозяйства от внедрения микрочипирования.

Благодаря этой технологии, уже много лет практикующейся в развитых странах, ветеринарные службы могут с легкостью отследить всю историю болезней животных, а также выполнять функцию предупреждения возникновения опасных заболеваний. Еще одним плюсом идентификации методом чипирования, станет возможность очень быстро выявить местонахождение пропавшего или украденного животного.
Процесс внедрения чипа, происходит при помощи специальной инъекции и не приносит животному никакого вреда. Считывание уникального кода, записанного на чипе, будет осуществляться с помощью сканера. По окончании проекта, ветеринары планирую обсудить возможности внедрения идентификации сельскохозяйственных животных методом микрочипирования на территории всей РФ.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: