Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Завершилась двухдневная рабочая поездка по Нытвенскому району министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края


Визит министра в сопровождении руководства района состоялся 18-19 декабря. В ходе мероприятий министр Иван Огородов посетил перспективное ООО «Паритет». Предприятие, находящееся на территории «Нытвенского металлургического завода», развивает узкоспециализированное осетровое рыбоводство. Первый результат был получен уже в этом году, им стал сибирский осетр объемной массой 13 тонн.

Амбициозные планы рыбоводов, в случае их исполнения, должны составить до 30 тонн осетровых до конца 2017 года, а так же полное обеспечение Пермского края товарной черной икрой собственного производства.

По словам министра, со стороны государственных структур, будет оказана существенная поддержка по развитию рыбоводческой отрасли в Пермском крае. Помимо этого Иван Огородов заверил местных фермеров и сельхозпроизводителей об утверждении в бюджете края на следующий год программы финансирования проектов в тепличном хозяйстве, животноводстве и молочной отрасли, внедрение которых должно привести к полному импортозамещению сельхозпродукции и выходу пермских производителей на рынки остальных субъектов РФ.

Еще одним хозяйством Нытвенского района, которое посетил министр, стало мясомолочное хозяйство «Техник». Именно это предприятие, под руководством Попова В.С., запустило в этом году сразу три современных животноводческих комплекса вместимостью 200 голов каждый. Эффективные показатели сельхозпредприятия и ежегодное увеличение поголовья КРС были отмечены не только министром, но и губернатором Пермского Края, поручившим обеспечить полную поддержку хозяйству в 2015 году.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: