Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самарская область развивает молочный сектор


За последние несколько лет отрасль животноводства в Самарской области показывает положительную динамику роста. В частности, это касается молочного скотоводства. Такая тенденция обусловлена в основном широким спектром поддержки, которая предоставляется сельскому хозяйству самарским правительством. Развитию молочного сектора способствуют: состояние породного состава молочных стад, комфортные условия для содержания животных и мониторинга состояния здоровья. Указанный прогресс послужил причиной организации мероприятия под председательством Ассоциации производителей КРС голштинской породы.

На прошлой неделе, на базе ЗАО «Нива», что в Ставропольском районе, был проведен практический семинар, темой которого стал системный подход в организации содержания КРС голштинской породы. Его участниками стали животноводы, прибывшие из Самарского, Ульяновского, Волгоградского и Тамбовского регионов. Семинар был проведен в целях демонстрации генетического преимущества животных голштинской породы, которые считаются высокопродуктивными, в условиях соблюдения условий содержания. Член Совета по ведению племенной книги КРС голштинской породы Ярослав Дворжак также стал участником мероприятия. Специалист работает зоотехником на ферме, которая обслуживает 1500 коров дойного стада. Одним из секретов успеха являются качественные грубые корма и обеспечение необходимых условий, необходимых для содержания коров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: