Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ставропольским аграриям предстоит работа в новых условиях


Такой вывод сделали участники коллегии, которая состоялась в Минсельхозе Ставропольского края. Чтобы обеспечить успешную работу АПК, край имеет хорошую материально-техническую базу, инновационные разработки, кадры с высокой квалификацией.

На данный момент краевые аграрии имеют в наличии 19,6 тысяч тракторов, 6,3 тысяч зерноуборочных, 498 кормоуборочных комбайнов, 8,4 тысяч грузовых автомобилей, 8,3 тысяч плугов и другую технику для сельскохозяйственных работ. Техническая готовность парка сохраняется на уровне 98 - 99 процентов, несмотря на тяжелые периоды.

Хозяйства края в животноводстве обеспечили стабильный рост молочного производства, скота и птицы. Эксперты намечают динамику роста производства говядины, что связано с реализацией на территории края ведомственных целевых программ, направленных на развитие семейных животноводческих ферм, а также поддержку КФХ новичков. Животноводы планируют сохранить и нарастить поголовье животных АПК.

Если говорить об инновационном развитии, то Ставропольский край имеет хороший потенциал, который дает возможность выйти аграриям на передовые позиции в России по производству зерновых, в семеноводстве, защите растений. Региональными учеными исследуются различные направления. В сфере растениеводства продолжается разработка 13 тем. В частности, внимание уделяется модернизации технологий возделывания культур, улучшению состояния почвы, увеличению урожайности и уменьшению себестоимости продукции растениеводства. Для продвижения науки вперед, региональное правительство, Минсельхоз каждый год выделяют средства, чтобы поддержать научный потенциал, финансируя разработки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: